Unsere Mitarbeiter.

Bürovorsteherin:

Britta Schulze

gepr. Rechtsfachwirtin
Tel. 0431 / 775409-48
Fax 0431 / 775409-10
Mail: schulze@legalnord.de

Zuständigkeit:   Büroleitung 
                             Rechtsanwalt Dr. jur. Ingmar Werner
                             Rechtsanwalt Klaus Buß
                                        


weitere Mitarbeiter:

Martina Fischer

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431/775409-66
Fax 0431/775409-10
Mail: fischer@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                           Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                           Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                           (Notariat: Grundstücksrecht und allgemeines Notariat)

 

 

Petra Göttsch

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431/775409-38
Fax 0431/775409-10
Mail: goettsch@legalnord.de

Zuständigkeit:   Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                            Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                            Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                            (Notariat: Grundstücksrecht und allgemeines Notariat)

 

 

Alexandra Grehl

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431 / 775409-68
Fax 0431 / 775409-10
Mail: grehl@legalnord.de

Zuständigkeit:  Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                            Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                            Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                            (Notariat: Handels- und Gesellschaftsrecht)
                            (Prozessrecht Christian Wiegert)

Manuela Krause

Tel. 0431 / 775409-00
Fax 0431 / 775409-10
Mail: krause@legalnord.de

Zuständigkeit: Zentrale Kiel

Juliana Lorenz

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-44
Fax 0431 / 775409-10
Mail: j.lorenz@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt Gernot Schumann
                           Rechtsanwalt Dr. Benjamin Pfannkuch 
                           Rechtsanwalt Dr. Daniel Schnell

Ulrike Ludwig

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-42
Fax 0431 / 775409-10
Mail: ludwig@legalnord.de

Zuständigkeit: Zwangsvollstreckung

Larissa Lutz

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-41
Fax 0431 / 775409-10
Mail: lutz@legalnord.de

Zuständigkeit: Zentrale Kiel

Carola Moll

gepr. Rechtsfachwirtin
Tel. 0431 / 775409-52
Fax 0431 / 775409-10
Mail: moll@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt Ulf Dresenkamp
                          Rechtsanwältin Valerie Drangmeister
                    

Verena Nöhr

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-47
Fax 0431 / 775409-10
Mail: noehr@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider (Prozessrecht)
                          Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch   (Prozessrecht)    
                     
                      

                        
                       

Helgard Peiler

Bürokraft
Tel. 0431 / 775409-65
Fax 0431 / 775409-10
Mail: peiler@legalnord.de

                        
                       

Claudia Wolfgramm

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-35
Fax 0431 / 775409-10
Mail: wolfgramm@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                           Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                           Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                           (Notariat: Handels- und Gesellschaftsrecht)


Auszubildende:

Giulia Lepiarz

Auszubildende (3. Lehrjahr)

Tel. 0431 / 775409-49

Fax 0431 / 775409-10

Mail: lepiarz@legalnord.de

Celine Thies

Auszubildende (2. Lehrjahr)

Tel. 0431 / 775409-34

Fax 0431 / 775409-10

Mail: thies@legalnord.de

Serkan Kurt

Auszubildender (1. Lehrjahr)

Tel. 0431 / 775409-11

Fax 0431 / 775409-10

Mail: kurt@legalnord.de