Unsere Mitarbeiter.

Bürovorsteherin:

Britta Schulze

gepr. Rechtsfachwirtin
Tel. 0431 / 775409-48
Fax 0431 / 775409-10
Mail: schulze@legalnord.de

Zuständigkeit:   Büroleitung 
                       Rechtsanwalt Dr. jur. Ingmar Werner 
                                        


weitere Mitarbeiter:

Alisa Beu

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431 / 775409-34 
Fax 0431 / 775409-10
Mail: beu@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider (Prozessrecht)
                     Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch (Prozessrecht)           
                       

Jenny Biegemann

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431 / 775409-36
Fax 0431 / 775409-10
Mail: biegemann@legalnord.de

Zuständigkeit:  Rechtsanwalt Christian Wiegert
                       Rechtsanwalt Gernot Schumann
                       Rechtsanwalt Dr. jur. Daniel Schnell  
                                      
                       

Birgit Dammeyer

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431 / 775409-69
Fax 0431 / 775409-10
Mail: dammeyer@legalnord.de

Zuständigkeit:  Rechtsanwalt Gernot Schumann
                      Rechtsanwalt Dr. jur. Benjamin Pfannkuch
                       

Martina Fischer

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431/775409-66
Fax 0431/775409-10
Mail: fischer@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                      Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                      Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                     (Notariat: Grundstücksrecht und allgemeines Notariat)

 

 

Petra Göttsch

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431/775409-38
Fax 0431/775409-10
Mail: goettsch@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                      Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                      Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                     (Notariat: Grundstücksrecht und allgemeines Notariat)

 

 

Alexandra Grehl

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431 / 775409-19
Fax 0431 / 775409-10
Mail: grehl@legalnord.de

Zuständigkeit:  Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                      Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                      Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                      (Notariat: Handels- und Gesellschaftsrecht)
                       

Isabel Habla

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte

Tel. 0431 / 775409-52
Fax 0431 / 775409-10
Mail: habla@legalnord.de

Zuständigkeit:  Rechtsanwalt Ulf Dresenkamp
                      Rechtsanwältin Valerie Drangmeister
                      Rechtsanwältin Manja Andreschewski

Heidemarie Lindner

Sozialversicherungsfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-00
Fax 0431 / 775409-10
Mail: lindner@legalnord.de

Zuständigkeit: Zentrale Kiel

Juliana Lorenz

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-13
Fax 0431 / 775409-10
Mail: j.lorenz@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                     Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                     Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                     (Notariat: Handels- und Gesellschaftsrecht)

Ulrike Ludwig

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-42
Fax 0431 / 775409-10
Mail: ludwig@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt Klaus Buß
                     Zwangsvollstreckung

Larissa Lutz

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-37
Fax 0431 / 775409-10
Mail: lutz@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                      Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                     Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                     (Notariat: Grundstücksrecht und allgemeines Notariat)

Carola Moll

gepr. Rechtsfachwirtin
Tel. 0431 / 775409-44
Fax 0431 / 775409-10
Mail: moll@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider (Prozessrecht)
                     Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch (Prozessrecht)  

Verena Nöhr

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-47
Fax 0431 / 775409-10
Mail: noehr@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider (Prozessrecht)
                     Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch   (Prozessrecht)    
                     
                      

                        
                       

Helgard Peiler

Bürokraft
Tel. 0431 / 775409-65
Fax 0431 / 775409-10
Mail: peiler@legalnord.de

                        
                       

Claudia Wolfgramm

Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte
Tel. 0431 / 775409-35
Fax 0431 / 775409-10
Mail: wolfgramm@legalnord.de

Zuständigkeit: Rechtsanwalt und Notar Christian Wiegert
                      Rechtsanwalt und Notar Börrje Schneider
                      Rechtsanwalt und Notar Stephan Fitsch
                      (Notariat: Handels- und Gesellschaftsrecht)


Auszubildende:

Vivien Schöttke

Auszubildende (3. Lehrjahr)

Tel. 0431 / 775409-49

Fax 0431 / 775409-10

Mail: schoettke@legalnord.de

Giulia Lepiarz

Auszubildende (2. Lehrjahr)

Tel. 0431 / 775409-11

Fax 0431 / 775409-10

Mail: lepiarz@legalnord.de

Celine Thies

Auszubildende (1. Lehrjahr)

Tel. 0431 / 775409-45

Fax 0431 / 775409-10

Mail: thies@legalnord.de